Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2015 17:25

День пограничника отметили в Сарове

В праздничных мероприятиях принял участие глава администрации города Валерий Димитров.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - 28 мая члены организации «Пограничное братство» отметили с главой администрации города, сообщает пресс-служба администрации Сарова.

С 2008 года в честь Дня пограничника Валерий Димитров проводит торжественный прием, поздравляет активистов-общественников и юбиляров. В этот раз встреча началась в библиотеке Маяковского, в музее истории ВМФ, а продолжилась в сквере у фонтана.

В День пограничника Валерий Димитров отметил благодарственными письмами офицеров запаса Романа Казакова и Игоря Чембарова, а памятные подарки вручил Валерию Афонину, Амиру Гатаулину, Александру Майорову и Алексею Шиченкову.

В музее экскурсию провел капитан второго ранга Роберт Бармасов, служивший в морских частях погранвойск. «Хорошо, что сделали прием здесь, практически все впервые увидели экспонаты, рассказывающие об истории флота и адмирала Ушакова. Нам понравилось, интересно», – выразил общее мнение председатель саровского «Боевого братства» Петр Гришин.

Официально-торжественная часть продолжилась на проспекте Мира. Около фонтана  установили специальный столб, точную копию объекта государственной границы. Рядом с ним проходило награждение памятными медалями и выступление гостей. Поздравить пограничников пришли председатель Союза ветеранов Афганистана Константин Быков, ветеран органов госбезопасности Александр Вахромеев, а медали вручали Петр Гришин и Валерий Димитров. Торжественности церемонии, которая началась с исполнения гимна России, добавило присутствие оркестра дивизии внутренних войск.

«В этом году День пограничника особый, так как проходит в год 70-летия Победы. Сегодня мы вспоминали героев, отдавших свою жизнь во время Велпикой Отечественной, тех, кто стоял насмерть в Брестской крепости, тех, чьи имена носят заставы. Их подвиг  – пример для всех нас, прошедших службу на первых рубежах защиты Родины. А таковых в Сарове много», – подчеркнул Валерий Димитров, поблагодарив тех, кто продолжается служить, трудиться и заниматься общественной работой, патриотическим воспитанием молодежи.

После митинга колонна пограничников отправилась к Вечному огню и в автопробег по улицам города. А еще 28 мая активисты «Пограничного братства» побывали в детском доме «Надежда» Вознесенского района, подарив праздник своим подшефным.

Пока в организации около 40 человек, но ряды растут. По словам Петра Гришина, всем, кто готов присоединиться к «Пограничному братству», будут рады. Контактный телефон председателя – 915-9484353.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений