Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2015 16:36

Ответственность за нарушение порядка эвакуации автомобилей предусмотрена в КоАП Нижегородской области

Штраф для специализированных организаций будет составлять до 50 тыс рублей.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - Ответственность за нарушение порядка перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата предусмотрена в Кодексе Нижегородской области об административных правонарушениях. Депутаты Законодательного собрания на заседании 28 мая проголосовали за дополнение главы 2 КоАП Нижегородской области статьей 2.20.

Как сказано в пояснительной записке, необходимость внесения изменений в КоАП Нижегородской области была вызвана многочисленными нарушениями специализированных организаций областного закона «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата задержанных транспортных средств».

В частности проведенные прокурорами городов и районов области проверки установили, что зачастую специализированные организации осуществляют перемещение и хранение задержанных транспортных средств без составления актов их приема-передачи, опечатывания конструктивно предусмотренных мест доступа в них. Также имеет место ненадлежащий учет хранящихся задержанных транспортных средств.

В соответствии с изменениями в КоАп нарушение порядка перемещения задержанных транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения и возврата влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 3 тыс до 15 тыс рублей, на юридических лиц – от 10 тыс до 50 тыс рублей.

Действия (бездействие), совершенные повторно в течение года, влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 15 тыс рублей, на юридических лиц – 50 тыс рублей.

Правом возбуждения дел об административных правонарушениях специализированными организациями предлагается наделить должностных лиц министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области.  

Норма вступает в силу по истечении 10 дней со дня ее официального опубликования.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений