Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2015 16:28

Более 560 млн. рублей дополнительно направят на строительство второго Волжского моста

Депутаты поддержали поправки к областному бюджету на 2015 год.
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - 28 мая депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон "Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов". Об этом сообщает Управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

Доходы областного бюджета увеличены более чем на 550 млн. рублей, в том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений из федерального бюджета, расходы – на 1,1 млрд. рублей.

"Нижегородская область получила дополнительные средства из федерального бюджета. Мы должны обеспечить софинансирование по ряду важных программ. Также будут направлены дополнительные средства на важные инфраструктурные проекты", - отметил председатель комитета Законодательного Собрания по бюджету и налогам Александр Шаронов.

Дополнительные средства, в частности, будут направлены на модернизацию региональных систем дошкольного образования (257 млн. рублей), поддержку нижегородских сельхозпроизводителей (144 млн. рублей) и малого предпринимательства (почти 120 млн. рублей), формирование сети общеобразовательных организаций, в которых созданы условия для инклюзивного образования детей-инвалидов (почти 46 млн. рублей), временное социально-бытовое обустройство беженцев с Украины (18,8 млн. рублей).

Наибольший объем средств направят на строительство моста через Волгу на автомобильной дороге Нижний Новгород-Шахунья-Киров (более 560 млн. рублей), за счет средств дорожного фонда, высвобожденных в связи с реструктуризацией бюджетного кредита, полученного из федерального бюджета. Кроме того, увеличены ассигнования на строительство ФОКа в Сормовском районе Нижнего Новгорода (65 млн. рублей).

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2015 год составят: по доходам – 119,3 млрд. рублей, расходам – 139,7 млрд. рублей, дефицит – 20,4 млрд. рублей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений