Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2015 12:04

Движение большегрузов с массой более 6 тонн на ось в весенний период будет ограничено в Нижегородской области

Правительством региона утверждено соответствующее распоряжение.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

Движение  большегрузов с массой более 6 тонн на ось в весенний период будет ограничено с 8 апреля 2015 года по 7 мая 2015 года в Нижегородской области на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

 

Данное ограничение не будет распространяться на транспорт занимающийся международными перевозками грузов, пассажирскими перевозками автобусами, перевозками пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, транспорт, занимающийся транспортировкой дорожно-строительной, дорожно-эксплуатационной техники, материалов и прочих грузов, необходимых для аварийно-восстановительных и ремонтных работ или для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. Также данное распоряжение не распространяется на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

 

Также, временное ограничение движения транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, будет ведено на период с 20 мая 2015 года по 31 августа 2015 года на автомобильных дорогах общего пользования регионального или межмуниципального значения Нижегородской области при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 °C.

 

Данное ограничение не будет распространяться на транспорт, занимающийся автобусными пассажирскими перевозками, в том числе международными, перевозками грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий, на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

 

В соответствии с распоряжением на автодорогах региона будут установлены дорожные знаки. ГУ МВД РФ по Нижегородской области рекомендовано принять меры для обеспечения контроля за соблюдением ограничения движения автотранспортных средств.

 

Полный перечень автомобильных дорог общего пользования регионального или межрегионального значения Нижегородской области, на которых вводится временные ограничения размещен на официальном сайте ГКУ НО «ГУАД».  

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений