Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2015 07:15

Работу передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД оценят в Нижнем Новгороде 4 марта

Оценку будет проводить областная межведомственная комиссия регионального Минтранса.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - Работу передвижных комплексов фиксации нарушений ПДД оценят в Нижнем Новгороде 4 марта.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 10.00 в районе набережной Гребного канала Нижнего Новгорода министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Александр Герасименко проверит работу передвижных фоторадарных комплексов «Крис-П».

В мероприятии также примет руководитель ГКУ Нижегородской области «Безопасный город» Глеб Иванов и сотрудники ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области.

Как сообщили в ГКУ «Безопасный город», работа 25 мобильных комплексов «КРИС-П» на территории Нижегородской области была организованна в феврале 2015 года

По данным ГКУ «Безопасный город», фоторадарный передвижной комплекс «Крис-П» является оперативно-техническим средством автоматического контроля скоростного режима и предназначен для фото- и видеофиксации нарушений ПДД, который устанавливается сбоку от контролируемого участка дороги.

Фоторадарный датчик оборудован программно-аппаратными средствами для автоматического распознавания государственных регистрационных знаков (ГРЗ) ТС и проверки их по различным федеральным и региональным базам.

По результатам работы вся информация о нарушениях передается по защищенному каналу связи в Центр контроля транспорта (ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области), где после обработки формируются постановления об административных нарушениях ПДД, которые в дальнейшем отправляются нарушителю.

Справка. Проект «Безопасный город», разработанный Правительством Нижегородской области, реализуется в два этапа до 2015 года. Первый этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», касающегося фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Второй этап предусматривает проектирование и внедрение на территории Нижегородской области правоохранительного сегмента АПК «Безопасный город», в том числе, запуск и установка систем видеонаблюдения и экстренной связи.

Реализация проекта позволит создать комплексную систему обеспечения безопасности населения за счет повышения эффективности контроля ситуации в общественных местах города; оперативного раскрытия преступлений; повышения эффективности контроля ситуации на транспортных магистралях города и т.д.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений