Поиск по сайту
Здоровье
23.05.2023 11:28

10-месячный младенец едва не утонул в ванной в Нижегородской области

Врачам пришлось вводить малыша в медикаментозный сон.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Врачи Нижегородской областной детской больницы спасли от гибели 10-месячного ребенка, который едва не утонул в ванной. Об этом представители медучреждения сообщили в социальных сетях.

Согласно информации, 10-месячный малыш был оставлен матерью один в ванной. Когда женщина вернулась, то обнаружила его под водой. Младенец был без сознания. Его кожа побледнела от нехватки кислорода. Сама мать пыталась оказать ему первую помощь в ожидании медиков.

Бригада скорой помощи незамедлительно приступила к реанимации ребенка. Затем малыша доставили в НОДКБ. Врачи оценивали его состояние как крайне тяжелое.

Маленького пациента поместили в отделение реанимации и интенсивной терапии. Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в медикаментозный сон.

Через неделю врачам удалось добиться улучшений состояния пострадавшего младенца. Его перевели из реанимационного в неврологическое отделение для продолжения лечения.

Спустя еще неделю малыша выписали из стационара. Его состояние оценивалось как удовлетворительное. К счастью, у ребенка не осталось каких-либо неврологических последствий из-за несчастного случая.

Ранее сообщалось, что нижегородку осудят за смерть годовалой дочери ее подруги в ванной.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений