Поиск по сайту
Здоровье
28.04.2023 13:25

Минздрав предупредил о красном уровне опасности по кори в Нижегородской области

Ведомство будет отрабатывать вспышки инфекции совместно с МВД.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru -

Региональный Минздрав предупредил о красном уровне опасности по кори в Нижегородской области. Об этом замглавы и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

Согласно информации, вопрос реагирования в условиях красного уровня опасности по кори обсуждался на межотраслевом заседании с участием медиков, специалистов из образовательной и социальной сферы, а также правоохранителей. Им были даны рекомендации о настороженности по коревой инфекции. Так, больного с симптомами сыпи и высокой температуры следует изолировать от окружающих и незамедлительно обратиться ко врачу.Вспышки инфекции будут отрабатываться совместно с МВД.

В преддверии летней оздоровительной кампании будут приняты меры для недопущения вспышек кори в детских лагерях. Эпидемический контроль также планируется ужесточить в поликлиниках и в стационарах, особенно в реанимациях, а также в социальных учреждениях. 

Группы риск по кори будут охвачены вакцинацией. К тому же, нижегородцы могут сдать анализ ИФА по кори как в частных, так и в государственных лабораториях.

Ранее сообщалось, что нижегородцы могут подхватить корь в майские праздники.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений