Поиск по сайту
Здоровье
21.03.2023 14:27

Состояние травмированной в ДТП в Таиланде нижегородки ухудшилось

У семьи ограничен доступ к пациентке в нижегородской больнице.
Нижний Новгород. 21 марта. NewsRoom24.ru -

Состояние нижегородки, пострадавшей в ДТП в Таиланде, ухудшилось после возвращения в Нижний Новгород. Об этом рассказала её сестра в социальных сетях.

Напомним, нижегородка Анна П. со своим молодым человеком разбились в аварии на мотоцикле на острове Самуи. Парень погиб на месте. Девушка получила серьезную травму головы и многочисленные переломы. Ей удалось выйти из комы. Пострадавшая перенесла три операции.

Страховка девушки закончилась за 3 дня до аварии, поэтому оплата лечения в тайском госпитале легла на плечи её семьи. В середине января долг за лечение Анны превышал 4 млн рублей и продолжал расти с каждым днем пребывания пациентки еще на 15 тысяч рублей.

Задолженность за лечение в зарубежном госпитале и медицинскую эвакуацию удалось погасить благодаря помощи неравнодушных нижегородцев. К тому же, глава Нижегородской области Глеб Никитин с супругой частично оплатил лечение. Семье предоставили 1 млн рублей на медицинские расходы.

В ночь на 5 февраля Анну П. удалось доставить в Нижний Новгород. Пациентка продолжает находиться в реанимации ПОМЦ. Однако ее состояние значительно ухудшилось по сравнению с тем, каким оно было после прилета в Нижний Новгород. Между тем, после может не означать впоследствии, поэтому сестра пациентки представила только факты о её состоянии без каких-либо выводов о действиях нижегородских врачей.

В частности, к моменту эвакуации Анна была готова к полету. Она находилась в сознании, не имела повышенной температуры и плохих результатов по анализу крови. К тому же, пациентка могла дышать, есть и ходить в туалет самостоятельно. В нижегородской больнице её состояние не позволяет осуществлять эти функции без зондов. Вдобавок у нее диагностировали тяжелую инфекцию, включая грибковую.

В тайском госпитале на протяжении месяца мама и сестра Анны проводили у её постели множество часов, помогая ухаживать за девушкой и способствуя её реабилитации. Она имела связную речь и даже говорила на иностранных языках. По прилету доступ семьи к пациентке был запрещен. Впоследствии в палату стали допускать лишь маму Анны, и изредка сестру. При этом во время посещений девушка спала под воздействием препаратов. Семья не могла самостоятельно выбирать время для визита. В редкие часы бодрствования по состоянию пациентки стало понятно, что её мозг постепенно угасает.

Хирург госпиталя в Таиланде отмечал, что нижегородка сможет вернуться к обычной жизни, если ей установят индивидуальную пластину, программируемый шунт и операцию на ноге в сроки не позднее конца февраля. Тем не менее, ни один из пунктов не был выполнен до сих пор.

Семья подчеркивает, что не имеет претензий к медикам ПОМЦ. Однако сестра девушки намерена запросить документы о ходе лечения с момента поступления в больницу в Нижнем Новгороде.

Фото: Olga Khaldina во «Вконтакте».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений