Поиск по сайту
Здоровье
20.03.2023 18:41

Нижегородский онкодиспансер вошел в топ-7 медучреждений РФ по деятельности лаборатории

Оценки выставило Российское общество клинической онкологии.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной клинический онкодиспансер вошел в семерку лучших медицинских организаций России по результатам работы молекулярно-генетической лаборатории. Об этом сообщили в региональном минздраве.

Качество тестирования мутаций в феврале текущего года оценило Российское общество клинической онкологии. По итогам проверки в финале, наряду с нижегородским медучреждением, также оказались лаборатории из столицы, Санкт-Петербурга, Тамбовской и Волгоградской областей.

По словам главы регионального минздрава Давида Мелика-Гусейнова, проведение такого рода исследований улучшает качество оказания медпомощи онкобольным, а также повышает эффективность работы медперсонала. Кроме того, участие в исследованиях способствует реализации федпроекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Как сообщил главврач Нижегородского онкодиспансера Сергей Гамаюнов, ежегодно в лаборатории медучреждения проводится свыше 4,5 тысячи исследований, позволяющих определить молекулярно-генетические характеристики опухоли и наиболее точно подобрать лекарственные препараты. Он также отметил, что генетические исследования проходят в лаборатории по ОМС или по научным программам.

Ранее в Нижегородском онкодиспансере открылось отделение функциональной диагностики. Теперь у пациентов с онкологическими заболеваниями здесь смогут выявлять патологии дыхательных путей и сердечно-сосудистой системы.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений