Поиск по сайту
Здоровье
15.03.2023 10:33

Главврач Уренской ЦРБ заявил в прокуратуру на пожаловавшихся на нехватку врачей пациентов

Ранее жители рассказали, что на 6000 детей приходится всего четыре педиатра.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Главврач Уренской ЦРБ обратился в прокуратуру с заявлением о клевете или оскорблении на местных жителей, которые пожаловались на сильный кадровый дефицит в медучреждении. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати» (16+).

Напомним, жители Уренского района рассказали, что из ЦРБ массово уходят врачи. Виной тому якобы стали постоянные переработки, низкие зарплаты и устаревшее оборудование. В итоге многие пациенты вынуждены ехать за медпомощью в областной центр. На шесть тысяч детей приходится всего четыре педиатра, а во взрослой поликлинике на приеме сидит медсестра, которая замещает врача-эндокринолога.

Ранее на жалобы жителей отреагировал глава минздрава Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. Министр опроверг массовое увольнение медиков, но признал, что проблема с кадрами все же существует и главврачу поставлена задача её решить.

Со слов местных жителей, после получения общественного резонанса главврач Уренской ЦРБ решил написать на них заявление в прокуратуру. В нем он обвиняет пациентов в «клевете/оскорблении», хотя ранее проблему с кадрами в медучреждении признали в региональном Минздраве. Как отметила одна из жительниц Уреня, в личном общении руководитель Уренской ЦРБ высказал ей, что такими методами жители якобы хотят сместить его с поста, а не обеспокоены нехваткой врачей в районе.

Ранее сообщалось, что нижегородские медики начнут получать допвыплаты за работу в селах с февраля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений