Поиск по сайту
Здоровье
07.02.2023 13:51

Почти 22 литра крови сдали сотрудники АО «Транснефть-Верхняя Волга» в Нижегородской области

В донорской акции приняли участие 45 человек.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» провело очередную донорскую акцию «Энергия жизни» в Нижегородской области. В ней поучаствовали 45 сотрудников Горьковского районного нефтепроводного управления (ГРНУ).

Всего работники ГРНУ сдали около 22 литров крови и её компонентов. Многие из них стали добровольными донорами не в первый раз.

Процедуру забора крови осуществляли выездные бригады медиков на базе мобильных комплексов. В организации акции помог областной центр крови имени Н.Я. Климовой.

Для недопущения распространения COVID-19 во время проведения мероприятия процедуру проводили с соблюдением всех санитарных требований и использованием средств индивидуальной защиты.

СПРАВКА.

С 2018 по 2022 год АО «Транснефть-Верхняя Волга» совместно с медучреждениями и региональными центрами переливания крови организовало шесть добровольческих проектов с участием свыше 500 сотрудников. Донорами крови и её компонентов стали работники аппарата управления, Центра промышленной автоматизации, Володарского районного нефтепроводного управления, а также Великолукского завода «Транснефтемаш». В общей сложности волонтеры общества сдали более 220 литров крови. Подобные акции проводятся в рамках корпоративной программы добровольчества работников ПАО «Транснефть».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений