Поиск по сайту
Здоровье
02.02.2023 16:40

Центральная поликлиника №1 в Балахне закрыта на ремонт до мая 2023 года

После этого начнется модернизация других медучреждений.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Ремонт центральной поликлиники №1 в Балахне завершат в мае. Об этом в своем Telegram-канале сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Напомним, по итогам ноябрьского визита в Балахну Мелик-Гусейнов заявил, что приоритетным направлением работы на период 2022-2023 годов станет ремонт поликлиник и стационара. Тогда он подчеркнул, что Балахнинская ЦРБ должна стать межрайонным центром.   

Сейчас же он рассказал, что на проектирование, замену коммуникаций и решение кадровых вопросов ушло много времени, однако теперь работа пойдет быстрее. Уже в мае поликлинику модернизируют «под ключ», она станет первым подобным объектом во всем районе. 

Ожидается, что в обновленном медучреждении на улице Энгельса будут светлые и удобные помещения, современная регистратура без травмоопасных лестниц и постаментов, современный фасад и новое оборудование. 

После завершения ремонта поликлиники начнутся работы в медучреждении на улице Свердлова и стационаре на Олимпийской. 

«Сергей Владимирович Недров, главный врач Балахнинской ЦРБ ежедневно контролирует этот процесс. Ни в коем случае не снижать набранный темп. В лето этого года мы должны зайти с полностью обновлённой поликлиникой», — подчеркнул Мелик-Гусейнов. 

В настоящий момент поликлиника закрыта. Пациентов временно принимают по адресу Свердлова, 25. 

Ранее глава нижегородского минздрава пригрозил судом подрядной организации, которая делает ремонт крыши Сосновской ЦРБ. Как оказалось, подрядчик сорвал сроки и не устранил нарушения. Мелик-Гусейнов назвал свое заявление «последним вежливым предупреждением». 

Фото: t.me/DavMelik



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений