Поиск по сайту
Здоровье
02.02.2023 11:36

Мелик-Гусейнов заступился за хамившего нижегородским родителям врача-педиатра

При этом министр назвал эмоции медика недопустимыми.  
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Причиной грубого обращения участкового педиатра с родителями пациентов в Автозаводском районе стали эмоции. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале. 

Напомним, ранее родители массово пожаловались на хамство со стороны доктора. С их слов, медик отказывался надевать бахилы и снимать верхнюю одежду в квартирах, а также отчитал нижегородку за вызов на дом к ребенку с температурой. Последней каплей стало видео с камеры домофона, на котором врач нецензурно выражается в отношении новорожденного, пока его родители не открывают ему дверь. 

Мелик-Гусейнов рассказал, что причиной «эмоций» Андрея Агафонова стали тяжелая работа и ответственность, а также три вызова подряд в дома, где не работал домофон. Также медика якобы расстроили отзывы в родительских чатах и их же слова о «дорогих коврах», по которым нельзя ходить в обуви. 

«Все это не оправдывает эмоций. И мы с доктором договорились, что он будет более сдержанным. А мы поможем. В том числе психологически», - написал глава минздрава. 

Чиновник назвал Агафонова замечательным врачом с 33-летним стажем. По его данным, у этого педиатра нет смертности на участке. При этом ранее медик был неонатологом, и каждый больной ребенок для него – «сильные внутренние переживания и активное клиническое мышление». 

Замгубернатора еще раз подчеркнул, что эмоции со стороны врача недопустимы, но и пациентам необходимо относиться с уважением к их работе.

«Только в дружной связке врач - пациент, можно не только качественно менять систему, но и решать даже самые сложные задачи», - заключил он.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений