Поиск по сайту
Здоровье
11.01.2023 13:46

Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости нижегородцев свиным гриппом

Увеличилось число случаев гриппа В.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Заболеваемость свиным гриппом в Нижегородской области в первых числах января снизилась, но в целом ситуация с заболеваемостью остается сложной. Об этом заявили в управлении Роспотребнадзора по региону. 

Так, на неделе со 2 по 8 января 2023 года число заболевших снизилось среди жителей всех возрастов, и даже эпидпорог оказался не выше нормы впервые с конца ноября. Однако обстановка все еще напряженная: за неделю новогодних праздников гриппом заразились 144 человека. 

Впрочем, число больных вскоре может возрасти. Дело в том, что в каникулы нижегородские медучреждения посещало небольшое количество пациентов, а с началом рабочих недель оно возрастет. 

Среди простудившихся жителей региона большинство заболели гриппом – в 91,1% случаев. Причем вирус свиного гриппа стал фиксироваться реже, а грипп В – чаще, чем в декабре.

Напомним, что медики не исключали эпидемии свиного гриппа в Нижегородской области этой зимой. Тем не менее, регион преодолел пик заболеваемости H1N1 в конце декабря. При этом врачи нашли сходства между свиным гриппом и коронавирусом.

 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений