Поиск по сайту
Здоровье
10.01.2023 10:26

Более 2,1 тысячи нижегородцев посетили Центр ЗОЖ в парке «Швейцария»

Статистика представлена за четыре месяца работы центра.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Более 2100 нижегородцев стали участниками оздоровительных мероприятий от центра «Планета здоровья» в парке «Швейцария» с сентября 2022 года (0+). Об этом информирует пресс-служба правительства Нижегородской области.

За время работы учреждения жители региона смогли узнать о профилактике заболеваний, основах ЗОЖ и получить медицинские консультации от медиков. Главврач НОЦОЗМП Наталья Савицкая рассказала, что деятельность Центра ведется в рамках нацпроекта «Демография».

Мероприятия позволяют поддержать людей, заинтересованных в здоровом образе жизни. Знания специалистов формируют у нижегородцев правильное отношение к своему здоровью и представления о ЗОЖ. В общей сложности для участников разработали пять разных программ, которые рассчитаны на разные возрастные категории.

«В первую очередь, курсы затрагивают базовые знания ЗОЖ – это правильное питание, физическая активность, соблюдение режима дня и отсутствие вредных привычек. Кроме того, нижегородцам доступна и более специфическая информация. Речь идет, например, о профилактике сахарного диабета, сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний», – рассказала она.

С момента открытия Центра ЗОЖ для нижегородцев провели 251 лекцию, 12 «школ пациентов», 39 мастер-классов, 14 тренингов и 152 спортивно-оздоровительных мероприятия. Еще 300 человек смогли получить консультации у профильных специалистов.

Напомним, что одна из таких акций состоялась в нижегородском парке «Швейцария» 27 декабря (0+).

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(0+)
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений