Поиск по сайту
Здоровье
06.01.2023 15:31

Медики рекомендуют нижегородцам лечить детскую аллергию зимой

В этот период исключены контакты с главным аллергеном.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородские медики порекомендовали местным жителям лечить детские аллергии в холодное время года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, выбор зимнего периода для борьбы с аллергией неслучаен. Зимой отсутствует вероятность встречи с главным аллергеном – пыльцой цветов и других растений.

В областной детской клинической больнице рассказали, что медучреждение уже более полувека проводит маленьким пациентам аллерген-специфическую иммунотерапию. Постепенный ввод аллергена в организм ребенка снижает вероятность развития острой реакции в будущем.

Во время визита к аллергологу устанавливаются аллергены, а затем осуществляется лечение подкожными препаратами или приемом лекарств под язык. Длительность инъекций может составлять от двух до трех лет. Все это проводится НОКДБ бесплатно.

Сообщается также, что АСИТ можно применять для лечения детей по достижении ими возраста шести лет. В сложных случаях может потребоваться госпитализация, затем лечение можно продолжать в аллергологическом кабинете в течение трех-пяти лет.

В случае использования подъязычных лекарств, терапия проводится пациентам в домашних условиях. Длительность приема препаратов в таких случаях составляет три года.

Решение о проведении АСИТ принимается после консультации врача аллерголога-иммунолога Консультативно-диагностического центра НОКДБ.

Также в областной больнице напоминают о профилактике детских аллергий в период новогодних праздников – для этого нужно исключить или ограничить потребление несезонных фруктов и сладостей.

Ранее сообщалось, что превышение по железу в водопроводной воде обнаружили в Нижегородской области. Употребление такой воды чревато возникновением аллергий и дерматитами. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений