Поиск по сайту
Здоровье
08.12.2022 16:44

Ремонт детской поликлиники №19 в Канавине в 2022 году обойдется в 25 млн рублей

Работы проводят сразу в трех отделениях.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Детскую поликлинику №19 ремонтируют в Канавинском районе Нижнего Новгорода в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Отмечается, что на работы из областного и федерального бюджетов в этом году было выделено 25 млн рублей. Причем ремонт одновременно проводится в каждом из трех педиатрических отделений.

Так, в трехэтажном здании медучреждения на улице Сергея Есенина идет ремонт фасада и кровли. В отделении на улице Гордеевской ремонтируют вентиляцию, лестницу, подвал, также начался монтаж системы видеонаблюдения. А в здании на улице Чкалова приводят в порядок вентиляционную систему, кондиционеры и пожарную сигнализацию.

Главврач медучреждения Ольга Бурова подчеркнула, что ежедневно поликлиника принимает более 1,2 тысячи юных пациентов.

«В целом мы оказываем медицинскую помощь по 25 профилям для 30 тысяч детей, проживающих в Канавинском районе города. Очень рады, что благодаря участию в национальном проекте можно будет улучшить условия пребывания для детей и их родителей», – добавила она.

Кроме того, в прошлом году в поликлинику было закуплено новое оборудование. В частности, цифровой рентгенодиагностический комплекс и современный ультразвуковой аппарат.

Ранее сообщалось, что в Советском районе города построят поликлинику за 632 млн рублей.

Фото: пресс-служба областного правительства
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений