Поиск по сайту
Здоровье
24.11.2022 14:38

Москвичи и владимирцы чаще приезжают на лечение в Нижегородскую область

Пациентопоток из других регионов растет.
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

Пациентопоток из других регионов растет в медучреждениях Нижегородской области. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов. 

По его словам, наиболее востребованы среди иногородних пациентов лечение болезней глаз, новообразований, болезней мочеполовой и костно-мышечной систем, а также травм и разного рода инфекций. Наибольший поток так называемых медицинских туристов наблюдается из Владимирской и Московской областей, а также самой Москвы. 

Нижегородцы, в свою очередь, чаще всего также едут лечиться во Владимир, Подмосковье и столицу России. Мелик-Гусейнов пояснил, что в Москве чаще всего лечатся люди, которые получили полис обязательного медицинского страхования в нашем регионе, а на постоянном основе живут в столице. Что касается Владимирской области, то в нее едут за дополнительными онкообследованиями с помощью ПЭК КТ.

Глава облминздрава также отметил, что в рамках нацпроекта «Здравоохранение» в нижегородский Онкодиспансер была закуплена передовая техника. 

«Так, например, оборудование для лучевой терапии — самое лучшее в стране, такого нет даже в федеральных клиниках», — уточнил Мелик-Гусейнов. 

Ранее сообщалось, что региональную программу по привлечению кадров в медицину расширят в Нижегородской области в 2023 году. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений