Поиск по сайту
Здоровье
24.11.2022 13:23

Нижегородские медучреждения получат 157 новых машин за 123 млн рублей в 2023 году

Обновление автопарка проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 24 ноября. NewsRoom24.ru -

157 новых легковых автомобилей появятся в медицинских организациях Нижегородской области в 2023 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение» по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

По словам губернатора Глеба Никитина, состав автопарков около 40 медучреждений планируют модернизировать в первом квартале следующего года. Реализация проекта сделает эту работу комплексной и позволит получить транспорт муниципалитетам, чье население насчитывает менее 50 тысяч граждан. При этом в текущем году, отметил глава региона, обновление техники уже прошло в больницах более крупных районов.

Новые машины будут подвозить медперсонал в разные населенные пункты, а также доставлять пациентов в медицинские учреждения. Отмечается, что общая сумма всех заключенных контрактов составила свыше 123 млн рублей.

Замгубернатора и глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что санитарные автомобили на базе отечественных легковушек могут эффективно использоваться как в городской, так в сельской среде. Покупка такого транспорта позволит повысить доступность медпомощи для граждан, живущих в отдаленных населенных пунктах.

Ранее сообщалось, что региональная программа привлечения кадров в медицину будет расширена в следующем году в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Фото: пресс-служба регионального правительства

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений