Поиск по сайту
Здоровье
30.10.2022 15:00

Служба психологической помощи при ГКБ №39 появится в Нижнем Новгороде

Они окажут психологическую помощь пациентам перед операциями и при длительном лечении.
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru - Службу психологической поддержки запускают на базе городской клинической больницы №39 в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Психологи окажут помощь пациентам и медперсоналу больницы уже с 7 ноября. Служба будет работать внутри хирургического отделения больницы.

Руководство больницы пояснило, что опытный психолог поддержит пациентов и их родственников при подготовке к операциям или длительному лечению. А для медперсонала обещают внедрить специальную систему по оценке уровня эмоционального выгорания и его профилактики.

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал, что ранее психологи работали только на базе онкодиспансера.

«Конечно, в медучреждениях работают врачи-психологи, гештальт-терапевты и групповые терапевты, но новаторство заключается в создании отдельной службы для пациентов, которым предстоят хирургические вмешательства», – добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Главврач ГКБ №39 Владимир Макаров подчеркнул, что хирурги больницы еженедельно проводят не менее 50 оперативных вмешательств различного рода. Психолог поддержит пациентов, которым предстоит операция или длительное лечение.

«Работа психологов будет направлена на развитие культуры общения и создание благоприятного социально-психологического климата в больнице», – заключил он.

Ранее сообщалось, что футбольную зону открыли в детской больнице №1 в Нижнем Новгороде.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений