Поиск по сайту
Здоровье
19.10.2022 12:49

Офис врача общей практики возведут в поселке Бабушкино в Дзержинске

В нем будут принимать до 2 тысяч пациентов из трех поселков.
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

Строительство офиса врача общей практики стартовало в поселке Бабушкино городского округа Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Предполагается, что офис врача общей практики войдет в число подразделений горбольницы №2 Дзержинска. В нем будут принимать до 2 тысяч пациентов из трех поселков: Бабушкино, Пушкино и Желнино.

По словам главы нижегородского Минздрава Давида Мелик-Гусейнова, медпункт займет площадь в 120 «квадратов». В медучреждении будут оказывать первичную медико-санитарную помощь силами терапевта, фельдшера и ряда профильных специалистов и медперсонала. В офиса врача общей практики разместят прививочный, перевязочный, процедурный и гинекологический кабинеты.

Заказчиком выступает ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик». Объект здравоохранения будет создан по проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Здравоохранение».

Как рассказал главврач дзержинской горбольницы №2 Андрей Дьяков, подрядчик уже занимается созданием фундамента и заливает бетонное основание здания. Ранее на его месте был медпункт, который пошел под снос из-за ветхого состояния. Сроки строительства нового медучреждения определены текущим годом.

Ранее сообщалось, что областной СПИД-центр в Нижнем Новгороде отремонтировали за 3,8 млн рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений