Поиск по сайту
Здоровье
18.10.2022 10:44

Многодетная мать из Дивеева сшила 400 повязок для военнослужащих СВО

Женщина присоединилась к акции #МЫВМЕСТЕ.
Нижний Новгород. 18 октября. NewsRoom24.ru -

Многодетная мать Алисия Мурс из села Дивеево Нижегородской области сшила 400 хирургических повязок для солдат, раненных в ходе спецоперации на Украине. Об этом рассказали организаторы акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ.

Уже несколько лет женщина занимается собственным благотворительным ателье, где шьет одежду для недоношенных детей, разрабатывая ее по специальным лекалам и учитывая все рекомендации врачей.

Узнав, что в военных госпиталях не хватает качественных, останавливающих кровотечение повязок, Алисия решила внести свой вклад в общее дело и помочь бойцам в зоне военных действий. На покупку материалов деньги жертвовали жители со всего района. Так, первая партия повязок уже была отшита и отправлена в Белгородскую область.

Женщина рассказала, что врачи госпиталя искренне поблагодарили ее за участие, и выразила желание продолжать оказывать необходимую поддержку.

«На то и есть воля Божия, чтобы не оставаться равнодушными», – сказала она.

Напомним, уже более 3 тысяч волонтеров помогают семьям мобилизованных граждан в Нижегородской области.

В этом же месяце стало известно, что студенты Мининского университета будут бесплатно заниматься школьными предметами с детьми мобилизованных нижегородцев.

Фото: официальный аккаунт акции #МЫВМЕСТЕ в соцсети.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений