Поиск по сайту
Здоровье
12.10.2022 13:35

Свыше 1 млн доз вакцин от гриппа поступило в Нижегородскую область

22,12% жителей региона уже вакцинированы от опасной инфекции.
Нижний Новгород. 12 октября. NewsRoom24.ru -

Более 1 млн доз вакцин от гриппа доставлено в Нижегородскую область. Об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора по данным на 11 октября.

В частности, в регион поступило 1019200 доз противогриппозной вакцины. Из них 293 570 доз предназначено для детей. На 11 октября прививки от гриппа получили свыше 700 тысяч жителей Нижегородской области, что составляет 22,12% населения региона. В их число входит и более 200 тысяч детей.

Специалисты Роспотребнадзора рекомендуют привиться от гриппа в течение октября. В текущем году с учетом изменения вируса в противогриппозной вакцине из трех компонентов были заменены два, а в четырёхкомпонентной- только два остались неизменными. Таким образом, вакцина лучше защищает от опасной инфекции.

Вакцинация от гриппа показана нижегородцам в группе риска. К ним относятся дети в возрасте от 6 месяцев и до достижения совершеннолетия, беременные, люди 60+, хроники, сотрудники, которые имеют множество контактов с людьми на работе, а также призывники. В государственном медучреждений получить прививку можно бесплатно.

Отмечается, что для снижения нагрузки на поликлиники в сезон гриппа и ОРВИ вакцинацией должно быть охвачено менее 60% россиян и не менее 75% граждан из группы риска.

Ранее сообщалось, что заболеваемость ОРВИ и COVID-19 снизилась в Нижегородской области в начале октября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений