Поиск по сайту
Здоровье
09.09.2022 18:54

Замглавы Минздрава РФ Пугачев проверил цифровизацию нижегородских медучреждений

Комиссия посетила больницу №40 и онкодиспансер.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Замминистра здравоохранения России Павел Пугачев проверил цифровизацию медучреждений в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Пугачев был с визитом в Нижнем Новгороде 8 сентября. Он совместно с другими членами комиссии посетил многопрофильный стационар, поликлинику и областной перинатальный центр, которые находятся на базе больницы №40 Автозавода. Там ему показали, как внедряют и используют электронные амбулаторные карты пациентов, истории родов и болезней. Вторым объектом для посещения официальными лицами был выбран областной онкологический диспансер, где презентовали работу централизованной подсистемы «Онкология» и стационара в инфосистеме «Единая цифровая платформа».

«Создание единой цифровой платформы в медицинских учреждениях позволит не только увеличить скорость обработки информации в цифровом виде, но и будет способствовать выходу на принципиально новый уровень повышения качества медицинского обслуживания», - отмечает замминистра здравоохранения.

По словам министра здравоохранения области Давида Мелик-Гусейнова, общую цифровую платформу в нижегородских медучреждениях создают в рамках программы по внедрению единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, что Павел Пугачев присутствовал на открытии I Всероссийского съезда детских кардиохирургов в Нижнем Новгороде. Мероприятие посетили 300 специалистов из 12 стран. В рамках мероприятия врачи обмениваются опытом, чтобы разработать общий подход к лечению детей с пороками сердца. Съезд будет работать до 10 сентября.

Ранее сообщалось, что нижегородцы смогут вызвать врача с помощью единого портала госуслуг региона с 1 июля.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений