Поиск по сайту
Здоровье
09.09.2022 10:21

Мелик-Гусейнов вступился за не допустивших родных больного медиков онкодиспансера

Скандал случился из-за действия антиковидных мер.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов вступился за медиков нижегородского онкодиспансера, которые не пустили родных к пациенту. О конфликте он сообщил в своем Telegram.

Согласно информации, инцидент произошел в третьем онкологическом отделении 1-го стационара. Старшая медсестра отказалась пускать родственников больного в отделения из-за действия антиковидных мер. Нижегородцы вступили с ней «в эмоциональный спор» и начали снимать конфликт на телефон, «провоцируя медицинского работника».

Как сообщили в Нижегородском онкодиспансере, медик не смогла доступно и спокойно разъяснить, что присутствие родственников в медучреждении в условиях пандемии несет смертельный риск для пациентов с ослабленным иммунитетом.

«Факты оскорблений и хамства со стороны медицинского персонала не подтверждены. Согласно внутреннему распорядку, будет проведено служебное расследование»,- отметили в Нижегородском онкодиспансере

Глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов призвал искать компромисс в конфликтах вместо агрессивного обсуждения в социальных сетях.

«Вместо брани, улыбнись. Вместо телефона с видео камерой, протяни открытую ладонь»,- добавил Давид Мелик-Гусейнов.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений