Поиск по сайту
Здоровье
26.08.2022 11:08

Свыше 7,6 тысячи человек атаковали клещи в Нижегородской области

В 47% случаев они нападали на людей в селах и деревнях.
Нижний Новгород. 26 августа. NewsRoom24.ru -

Более 7,6 тысячи жителей Нижегородской области обратились к врачам из-за присасывания клещей с начала сезона в текущем году. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

В ведомстве напомнили, что «клещевой» мониторинг в Нижегородской области в этом году начали проводить с 1 марта. За это время кровопийцы укусили уже 7674 человека в 49 районах области и восьми районах Нижнего Новгорода. Что касается районов Нижегородской области, то чаще всего клещи атаковали жителей в Городецком районе – там зарегистрировано 466 случаев присасывания. На втором месте городской округ Дзержинска с 415 укусами. 

В Нижнем Новгороде самым опасным оказался Автозаводский район, где кровососы уже атаковали 824 человека. Далее следует Советский район, где к медикам обратились 397 пострадавших. Тройку лидеров антирейтинга по городу замыкает Московский район, где произошло 336 случаев присасывания клещей.

Большинство нижегородцев подверглись нападению клещей в селах и деревнях – в 47% случаев. На сады и придомовые территории пришлось 14 и 11% соответственно, а 26% - на лесные массивы. 1,1 % случаев зафиксированы при посещении кладбищ, а в 0,9% случаев - в прочих местах.  

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений