Поиск по сайту
Здоровье
24.08.2022 15:58

Более 190 500 доз вакцины от гриппа поставили в Нижегородскую область

Препарат предназначен для взрослых и детей.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

190,5 тысячи доз вакцины от гриппа «Улитрикс Квадри» поступило в Нижегородскую область. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Препарат предназначен для взрослых и детей. Сейчас вакцина распределяется по поликлиникам столицы Приволжья и области. А вскоре в регионе начнется прививочная кампания.

По данным ведомства, в этом году наиболее вероятными стали штаммы Victoria, Cambodia, Washington и Phuket. Они вошли в состав четырех- и трехвалентных вакцин, которые будут применяться для вакцинации нижегородцев этой осенью.

Сотрудники Роспотребнадзора напоминают, что прививка от гриппа входит в Национальный календарь профилактических процедур. Бесплатно ее получат дети от 6 месяцев до 18-летнего возраста, взрослые старше 60 лет, беременные женщины, призывники, лица с хроническими заболеваниями, студенты и работники образовательных и медицинских учреждений, организаций транспорта и ЖКХ. Процедуру можно пройти в поликлинике по месту жительства, учебы или работы.

Лучше всего привиться с сентября по ноябрь, до активизации вируса, уверяют специалисты.

В эпидсезоне с 2022 по 2023 гг. планируется вакцинировать от гриппа не менее 60% нижегородцев и не менее 75% лиц из групп риска.

Ранее сообщалось, что 1,5 млн жителей области, в том числе 260 тысяч детей, привились от гриппа к концу прошлого года. И к 18 января прививочная компания завершилась в регионе: было вакцинировано 48,8% нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений