Поиск по сайту
Здоровье
18.07.2022 09:42

Мелик-Гусейнов ужаснулся состоянием ПНИ в Бутурлинском районе

У главы минздрава возникли вопросы к администрации учреждения.
Нижний Новгород. 18 июля. NewsRoom24.ru -

Замгубернатора и министра здравоохранения Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова ужаснуло состояние психоневрологического интерната в Бутурлинском районе. Об этом он написал в своем телеграм-канале по итогам визита в поселок Красная Глинка. 

Чиновник отметил, что традиционно нагрянул в учреждение без проверки. Увиденное за стенами ПНИ вызвало у него неприятные эмоции. 

«Расстроился, так как многое, о чем мы так долго говорим и увещеваем, сюда в полной мере ещё не дошло. И вопрос не в ремонтах и красивых клумбах. Важны качество проживания и постоянная нацеленность на социализацию тех, кого можно вернуть в общество», - резюмировал Мелик-Гусейнов. 

По словам главы минздрава, в посещенном им ПНИ «остановилось время». При этом жалобы на качество жизни в интернате высказали и сами проживающие. Также министр опубликовал фотографии внутренних интерьеров здания – по его заверению, самые безобидные. 

В заключение замгубернатора пообещал приехать в учреждение еще раз, так как у него возникло немало вопросов к местной администрации.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов обратился к медикам из-за бесхозяйственности в некоторых больницах.

Фото: Давид Мели-Гусейнов в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений