Поиск по сайту
Здоровье
17.07.2022 15:01

Врачей нижегородской больницы имени Семашко представили к госнаграде

Престижную награду получили два хирурга.
Нижний Новгород. 17 июля. NewsRoom24.ru - Хирурги нижегородской больницы имени Семашко получили госнаграды. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Игорь Галанин и Сергей Акуленко работают во втором хирургическом отделении больницы. Они отдали работе с пациентами более 25 лет, 20 из которых хирурги трудились в больнице Семашко. За доблестный труд они награждены государственной наградой РФ – медалью Луки Крымского.

Главврач медучреждения Николай Миронов отметил, что данное событие – большая честь и гордость всего коллектива больницы.

«Это знак признательности за их самоотверженный труд и профессионализм. Сердечно поздравляю коллег!» – добавил он.
Игорь Галанин специализируется на плановых и экстренных операциях, является специалистом по экстренной хирургии и занимается медконсультациями.

За время своей работы он проконсультировал более тысячи больных, осуществил более 350 выездов и выполнил порядка 250 хирургических.

Сергей Акуленко защитил кандидатскую диссертацию, входит в областное хирургическое общество. Имеет патент на изобретение по предоперационной подготовке пациентов с псевдокистами поджелудочной железы. Кроме того, на счету медика более 60 печатных работ по хирургии, которые были опубликованы в ЦНИ.

Ранее сообщалось, что нижегородские врачи смогли удалить опухоль у пациента размером с грецкий орех.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений