Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2022 17:01

Акция по сдаче крови будет организована в Нижнем Новгороде 14 июня

Мероприятие приурочено к юбилею Российского Красного Креста.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Акция по безвозмездной сдаче крови (18+) пройдёт во вторник, 14 июня, в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Мероприятие приурочено к 155-летию со дня появления благотворительной организации «Российский Красный Крест». Донорами крови станут студенты движения «Волонтеры-медики», работники более десяти производственных коллективов, и желающие присоединиться к акции нижегородцы.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил, что донорство является одним из самых узнаваемых элементов общественной активности.

«В этом году к юбилею Российского Красного Креста в Нижнем Новгороде будет проводиться совместная донорская акция. Она приурочена сразу к двум датам: к 155-летию организации и Всемирному дню донора», - подытожил замглавы региона.

По оценкам специалистов из НОЦК им. Н.Я. Климовой, в мероприятии примут участие около 100 доноров в столице Приволжья и почти 300 человек в области. До 17 июня можно будет сдать кровь, плазму и тромбоциты. Все собранные компоненты будут отправлены в медучреждения региона для помощи больным.

Более подробную информацию о донорском движении региона, противопоказаниях и требованиях к донорству можно узнать на сайте: ноцк.рф.

Ранее сообщалось, что более 11 тысяч нижегородцев стали донорами крови в первом квартале 2022 года. При этом за весь 2021 год число доноров в Нижегородской области составило 18,8 тысяч человек.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

18+

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений