Поиск по сайту
Здоровье
11.06.2022 10:37

Площадка для вертолётов санавиации открылась у больницы в Арзамасе

Она поможет проводить экстренную эвакуацию тяжёлых пациентов.
Нижний Новгород. 11 июня. NewsRoom24.ru -

Вертолётная площадка санитарной авиации была открыта у арзамасской больницы. Об этом в своём Telegram-канале сообщил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

По словам замгубернатора, теперь у врачей появилась возможность в экстренном порядке эвакуировать тяжелобольных пациентов в медучреждения Нижнего Новгорода и федеральные больницы Москвы.

Несмотря на то, что в арзамасских клиниках могут оказывать все виды помощи, в том числе и высокотехнологичные, бывают ситуации, когда ресурсов города недостаточно. Например, это относится к лечению тяжёлых ожоговых поражений, а также связанных с ними патологий. В этом случае необходимо транспортировать больных в крупные областные центры.

«Также спрос на эвакуацию будет по профилям травматологии, перинатологии, неврологии и другим направлениям», - подытожил Мелик-Гусейнов. Он поблагодарил всех, кто принимал участие в строительстве вертолётной площадки и отметил, что это отличный подарок ко Дню медицинского работника.

Ранее сообщалось, что ремонт детской поликлиники № 39 в Нижнем Новгороде завершится в 2022 году. На работы направят свыше 10 млн рублей.

Фото: Telegram-канал «ДавидМГ»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений