Поиск по сайту
Здоровье
10.06.2022 10:51

Нижегородские медики спасли сбитую автобусом беременную женщину

Малыш тоже был спасен и уже появился на свет.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов восхитился работой врачей из городской больницы № 33 в Нижнем Новгороде. Об этом он написал в своём Telegram-канале.

Согласно информации, в больницу привезли беременную женщину, находящуюся в тяжёлом состоянии. Её переехал автобус. Среди полученных травм были лопнувшие кости таза и рваные раны по всему телу. Кроме того, пациентка потеряла почти 4 литра крови. Перед медиками стояла непростая задача, но они решили спасти обоих – и маму, и малыша - и им это удалось. 

«Ювелирная работа большой команды наших умных и талантливых врачей и чудо стало реальностью. Мама и малыш остались живы. И сейчас уже все хорошо. Вся история будто во сне», - рассказал Мелик-Гусейнов.

Замгубернатора восхитился работой врачей из ГКБ № 33. Он назвал героев гордостью отечественного здравоохранения.

«Они стали примером для тысяч своих коллег. Горжусь и дорожу каждым. Зав травмотделением ГКБ 33 – Кудряшов Михаил, главный травматолог Нижнего Новгорода. И трое коллег – Рымгайло Денис, Лобанов Сергей и Михеев Дмитрий. Скромные, но великие. Спасибо, доктор!», - закончил трогательную речь Давид Мелик-Гусейнов.

Отметим, что нижегородские врачи не в первый раз показывают своё мастерство и профессионализм. Так, в конце мая, хирурги нижегородской СККБ имени Королева успешно прооперировали новорожденную с редкой патологией сердца – двойной дугой аорты. Больше её жизни ничего не угрожает.

Фото: Telegram-канал «ДавидМГ»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений