Поиск по сайту
Здоровье
07.06.2022 11:12

Пострадавшего при хлопке в Богородске младенца переведут в НОДКБ

6-месячный ребенок находится в среднетяжелом состоянии.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru -

Младенца, пострадавшего при хлопке газовоздушной смеси в многоэтажке Богородска, будут лечить в областной детской больнице. Об этом замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Telegram.

Напомним, хлопок газа произошел на третьем этаже многоквартирного дома на улице Чернышевского в Богородске. В квартире начался пожар. Прибывшие на место пожарные спасли восемь человек, включая двоих детей, и эвакуировали 32 жильца, в том числе пятерых несовершеннолетних. В 09:45 возгорание ликвидировали на площади в 32 квадратных метра.

В квартире, где случилось ЧП никого не было. От отравления продуктами горения пострадали их соседи, женщина и ребенок. Их доставили в Богородскую ЦРБ.

По словам главы нижегородского Минздрава Давида Мелик-Гусейнова, у 55-летней женщины диагностировали ситуационную реакцию. А 6-месячный ребенок надышался угарным газом. Реанимационная бригада центра медицины катастроф оценила его состояние как среднетяжелое. Младенца доставят в НОДКБ. Отмечается, что угроза жизни и здоровью малыша в настоящее время отсутствует. Ситуация находится на контроле.

СК организовал доследственную проверку. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений