Поиск по сайту
Здоровье
06.06.2022 12:16

Мелик-Гусейнов заявил о достижении исторического минимума по смертности в Нижегородской области

Показатель держится уже месяц.
Нижний Новгород. 06 июня. NewsRoom24.ru -

Смертность в Нижегородской области достигла исторического минимума в сравнении с показателями 2019 года. Об этом в своём Telegram-канале сообщил замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Согласно информации, уровень смертности в регионе на протяжении месяца удается удерживать ниже значений за аналогичный период 2019 года.

Министр здравоохранения Нижегородской области подчеркнул, что снижению смертности способствуют профилактические меры. Тем не менее, в летний период существует немало рисков для здоровья и угрожающих жизни факторов. По словам Давида Мелик-Гусейнова, к ним можно причислить травмы, утопления, образование рака кожи из-за длительного пребывания на солнце, а также сердечно-сосудистые заболевания.

Глава регионального Минздрава посоветовал нижегородцам следить за своим артериальным давлением, которое не должно превышать норму в 120/80 более чем на 10 пунктов. Кроме того, летом следует защищаться от солнца и пить достаточное количество воды.

Также Давид Мелик-Гусейнов призвал останавливать от захода в воду нетрезвых купальщиков, т.к. как правило, такой отдых заканчивается гибелью человека.

Ранее сообщалось, что смертность в Нижегородской области упала ниже уровня 2019 года.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений