Поиск по сайту
Здоровье
02.06.2022 13:20

Более 400 тысяч заказов доставила нижегородцам СБЕР ЕАПТЕКА

Специалисты составили региональный рейтинг популярных лекарств.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Один из лидеров e-pharm в России СБЕР ЕАПТЕКА подвел итоги полуторалетней работы в Нижегородской области. С момента запуска проекта жители региона оформили свыше 400 заказов на лекарственные препараты и товары для здоровья.

Отметим, что в Нижегородской области функционируют два хаба СБЕР ЕАПТЕКИ – в Нижнем Новгороде и Дзержинске. Четверть заказов составляют безрецептурные препараты, которые покупателям доставляют курьеры, и еще 64% приходится на заказы с самовывозом из партнерских аптек.

Всего СБЕР ЕАПТЕКА доставляет заказы в 23 населенных пункта региона.

На основе данных об онлайн-покупках нижегородцев специалисты составили рейтинг самых популярных товаров. Его лидером оказался активированный уголь, который заказывали чаще всего. На втором и третьем местах разместились цитрамон и хлоргексидин, а в пятерку популярных препаратов вошли анальгин и назальные капли.

Купить лекарства и товары для здоровья можно на сайте и в приложении СБЕР ЕАПТЕКИ, а затем получить удобным способом. Безрецептурные препараты доставят курьеры на дом, рецептурные лекарства можно будет забрать в пунктах самовывоза. На данный момент в Нижегородской области работают три собственные СБЕР ЕАПТЕКИ и 218 партнёрских аптек, откуда можно забрать заказ. Также в Нижнем Новгороде открыты четыре аптеки нового формата в офисах Сбербанка. Для пользователей с подпиской СберПрайм и СберПрайм+ курьерская доставка бесплатная.

Как отметила гендиректор СБЕР ЕАПТЕКИ Мария Тимофеева, столица Приволжья стала одним из первых городов в РФ, с которых началось географическое расширение проекта.

«Сегодня тысячи нижегородцев заказывают лекарства онлайн, оценив удобство и широкий ассортимент – для заказа в регионе доступно более 12 000 лекарств и товаров для здоровья в более 30 категориях. Сейчас мы работаем над развитием технологической платформы и улучшением сервиса, чтобы сделать заказ лекарств онлайн удобнее и доступнее для клиентов», - отметила она.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений