Поиск по сайту
Здоровье
02.06.2022 11:10

Нижегородский Роспотребнадзор прогнозирует новую волну коронавируса осенью

Подъем заболеваемости может случиться и раньше при появлении нового штамма.
Нижний Новгород. 02 июня. NewsRoom24.ru -

Новая волна коронавируса может захлестнуть Нижегородскую область уже этой осенью. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Напомним, суточный прирост заболевших жителей в регионе продолжает снижаться. Так, еще 3 мая он составлял 164, то к 1 июня упал до 99 новых случаев к 1 июня.

Как пояснили в ведомстве, на территории региона не наблюдается подъема заболеваемости коронавирусной инфекцией благодаря охвату нижегородцев вакцинацией или за счет иммунитета после перенесенной болезни. Тем не менее, в Нижегородской области продолжают фиксироваться новые случаи заражения COVID-19, поэтому жителям региона необходимо пройти ревакцинацию спустя полгода после прививки или болезни.

По словам замруководителя регионального управления Роспотребнадзора Натальи Садыковой, увеличение числа заболевших коронавирусом возможно осенью текущего года при условии отсутствия завоза в Нижегородскую область новых штаммов.

«Прогноз о степени интенсивности очередной волны COVID-19 пока строить рано. Всё будет зависеть от того, каким штаммом вируса будет вызвано заболевание, а также от охвата вакцинацией нижегородцев», - отмечается в сообщении.

 


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений