Поиск по сайту
Здоровье
24.05.2022 14:37

Проверка не нашла полчищ тараканов в детской больнице Нижнего Новгорода

Плановая обработка от насекомых проводилась неделю назад.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Тараканы не обнаружены в детской городской больнице №1 в Нижнем Новгороде по итогами служебного расследования. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области со ссылкой на администрацию медучреждение.

Напомним, нижегородка пожаловалась на засилье усатых обитателей медучреждения после того, как обнаружила таракана, ползущего по её ребенку в хирургическом отделении. Как предполагают родители маленьких пациентов, тараканы расползлись по палатам из пищеблока. На видео женщина засняла как множество насекомых, не успевших разбежаться при включенном свете, ползают в раковине, где моют посуду для больных. Несколько усатых ползли по стенах и двери.

Со слов нижегородцев, они обращались к персоналу больницы, но в самом медучреждении жалобы отрицают.

«В адрес администрации медицинского учреждения обращений по факту наличия насекомых в палатах и иных помещениях больницы не поступало», - отмечается в сообщении.

Лицензированный подрядчик проводил плановую обработку от насекомых 18 мая. После публикаций в ряде СМИ администрация ДГБ №1 провела служебное расследование. По его результатам «информация ( прим.ред. о тараканах) не подтвердилась».

Отмечается, что ситуация находится на контроле регионального Минздрава.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений