Поиск по сайту
Здоровье
24.05.2022 11:43

Почти 60 населенных пунктов Нижегородской области посетили «Поезда здоровья»

Медпомощь получили порядка 5 тысяч нижегородцев.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

4880 человек из 59 населенных пунктах Нижегородской области посетили мобильные лечебно-диагностические лаборатории «Поезда здоровья» в апреле-мае текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации, с 11 апреля медики провели 10 166 консультаций и 57,6 тысячи исследований.

К лечебно-диагностическим комплексам был организован подвоз людей из отдаленных уголков региона и маломобильных граждан. В частности, получить медпомощь благодаря «поликлиникам на колесах» смогли жители Дальнеконстантиновского, Вачского, Сосновского, Спасского, Шатковского, Павловского и других районов, а также борчане, дзержинцы и арзамасцы.

Напомним, в прошлом году работа «Поездов здоровья» была приостановлена из-за новой волны пандемии коронавируса. В этом году поезда вновь отправятся в отдаленные районы Нижегородской области, чтобы помочь жителям с обследованиями и консультациями узких специалистов. При необходимости врачи смогут направить пациентов на дальнейшее лечение.

Так, 2910 нижегородцев по итогам обращений были направлены на дообследование, 278 пациентов госпитализированы.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что посетители мобильных медкомплексов смогут получить консультацию кардиолога, невролога, онколога, терапевта и других специалистов. Кроме того, «поезда» оборудованы аппаратами УЗИ, цифровыми маммографами и флюорографами. В этом году для них также был закуплен специальный лазер для проведения глазных операций при сахарном диабете.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений