Поиск по сайту
Здоровье
07.04.2022 16:09

«Поезда здоровья» вновь начнут ходить в отдаленные районы Нижегородской области

Первые выезды запланированы на 11 апреля.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Проект «Поезда здоровья» возобновит работу в Нижегородской области с 11 апреля 2022 года. Об этом рассказали в пресс-службе облправительства.

Отмечается, что в прошлом году работа «Поездов здоровья» была приостановлена из-за новой волны пандемии коронавируса. В этом году поезда вновь отправятся в отдаленные районы Нижегородской области, чтобы помочь жителям с обследованиями и консультациями узких специалистов. При необходимости врачи смогут направить пациентов на дальнейшее лечение.

«Здоровье и активное долголетие жителей области – высший приоритет. Поэтому, как только позволила эпидемиологическая ситуация, я сразу принял решение о возобновлении проекта», – заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Посетители мобильных медкомплексов смогут получить консультацию кардиолога, невролога, онколога, терапевта и других специалистов. Кроме того, «поезда» оборудованы аппаратами УЗИ, цифровыми маммографами и флюорографами. В этом году для них также был закуплен специальный лазер для проведения глазных операций при сахарном диабете.

С 11 апреля три поезда отправятся в Кстовский, Дальнеконстантиновский и Богородский районы. В мае на маршруты выйдут еще два поезда.

Как напомнил глава региона, за весь период работы «Поездов здоровья» с 2018 года более 65 тысяч человек прошли осмотр на их базе, более 130 тысяч пациентов получили консультации и свыше 115 тысяч сдали анализы.

Ранее сообщалось, что ожидаемая продолжительность здоровой жизни у нижегородцев достигла 59 лет.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений