Поиск по сайту
Здоровье
02.04.2022 11:18

Семь беженцев из Мариуполя госпитализированы в Нижнем Новгороде

Давид Мелик-Гусейнов рассказал о встрече прибывших.
Нижний Новгород. 02 апреля. NewsRoom24.ru -

Семь беженцев из Мариуполя, в том числе четверо детей госпитализированы по прибытии в Нижний Новгород 2 апреля. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале. 

Напомним, в субботу утром в столицу Приволжья прибыл второй поезд с беженцами из Донбасса. На этот раз в регион приехало более 400 человек, около 50% из них дети. Как пояснил глава минздрава, он поручил оказать медпомощь нуждающимся прямо на вокзале. После осмотра семеро с явными признаками заболевания были направлены в больницы. Теперь их жизни и здоровью ничего не угрожает, и все же беженцы пройдут комплексное обследование. 

До вечера 3 апреля планируется обследовать и остальных прибывших. Кроме того, в выходные детей будут готовить к социализации – устройству в школы и детсады, а у взрослых узнают, кем бы они хотели работать. 

«Дорога в Нижний была долгой, но, по мнению людей, было комфортно. Теперь надо отдыхать и набираться сил», - рассказал Мелик-Гусейнов, поблагодарив сотрудников МЧС, МВД, РЖД, медикам и волонтерам, которые встречали переселенцев. 

Сейчас эвакуированных жителей Мариуполя размещают в ПВР в семи муниципалитетах.

Фото: Валерий Кузнецов

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений