Поиск по сайту
Здоровье
31.03.2022 11:22

Никитин объяснил необходимость сохранения масочного режима

В регионе максимум возможных послаблений COVID-ограничений.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объяснил необходимость соблюдения масочного режима. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы нижегородцев во «Вконтакте».

Напомним, в марте введен ряд послаблений COVID-ограничений в связи с улучшением эпидобстановки. Полностью отменяются требования, которые предъявлялись к заведениям общественного питания, отелям и гостиницам, спортивным учреждениям и объектам, музеям и театрам и торговым точкам.

Однако нижегородцам, в отличие от москвичей, придется по-прежнему соблюдать масочный режим.

Кроме того, остается в силе необходимость организации специальных мест для обработки рук антисептическими средствами, измерения температуры тела на входе и работы рециркуляторов воздуха в помещениях. 

Нижегородка Елена Д. решила узнать у главы региона, когда стоит ожидать отмены требования носить маски.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что решение по данному вопросу находится в ведении Роспотребнадзора. Он выразил уверенность, что отмена масочного режима в регионе произойдет, когда это позволит эпидемиологическая обстановка.

«Мы следим за эпидемиологической ситуацией достаточно внимательно, видим, как развиваются события по омикрону стелс в том же Китае, и стоит напомнить, что covid-19 никуда не делся, несмотря на то, что у нас низкие показатели по заболевшим, он все ещё существует»,- подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений