Поиск по сайту
Здоровье
14.02.2022 16:28

Почти 70 школ полностью закрыты на карантин в Нижегородской области

Родителей по-прежнему просят не приводить на занятия детей с симптомами простуды.
Нижний Новгород. 14 февраля. NewsRoom24.ru -

69 школ в Нижегородской области полностью зарыты на карантин по коронавирусу и ОРВИ по данным на 14 февраля. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. 

В целом по области на карантин закрыли 16% образовательных учреждений, включая детсады. При этом заболеваемость дошкольников за последнюю неделю сократилась на 22%, а школьников – на 32%. В Нижнем Новгороде эти показатели составили 21 и 25% соответственно. 

Родителей по-прежнему призывают не приводить детей в школы и садики с симптомами простуды. При этом администрации учреждений образования должны обеспечить утренний фильтр с обязательной термометрией, проветривание и дезинфекцию помещений, а также максимальное разобщение детских коллективов.

Напомним, с 6 февраля в России вступили новые правила по введению карантина в школах и детских садах. Группа детсада, школьный класс или образовательное учреждение полностью отправляют на дистанционное обучение при отсутствии по болезни 20% детей и более. Ранее Newsroom24 сообщал, что руководству школ дали возможность самостоятельно принимать решение о введении дистанта при заражении учащихся. Как пояснил губернатор Глеб Никитин, эпидобстановка в различных образовательных учреждения Нижегородской области может существенно отличаться.

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов тоже не считает необходимым объявление повсеместного карантина в школах. 

К слову, неделей ранее на карантин были закрыты полностью 169 нижегородских школ.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений