Поиск по сайту
Здоровье
02.02.2022 09:35

Нижегородцы массово не дозваниваются до поликлиник из-за COVID-19

Региональный минздрав испытывает перегрузки.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы массово жалуются на недоступность вызова участкового врача или скорой помощи в условиях пятой волны пандемии коронавируса. О причинах недозвона представители правительства Нижегородской области сообщили в Instagram.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что госпитализация в регионе пока растёт не высокими темпами, но Минздрав перегружен.

При этом поликлиники Нижегородской области переведены в усиленный режим работы. На пике новой волны COVID-19 поликлиники будут работать с 6:30 до 23:00. В ночное время медучреждения также будут частично оказывать неотложную помощь детям и взрослым.

Нижегородцам, переносящим болезнь без симптомов или с незначительными признаками, будут оказывать дистанционную медпомощь.

Тем не менее, жители региона жалуются, что и удаленно не могут получить консультации врача или вызвать врача на дом при остром недомогании.

«До регистратуры не дозвонишься, не берут трубку, что в детскую №5, что во взрослую №24. Примите, пожалуйста, какие-нибудь меры»,- обратилась нижегородка с ником «araisakondratev».

 «Нереально дозвониться до поликлиники больницы номер 40. Просто не берут трубку. Звонила 2 дня, так и не дозвонилась»,- поделилась нижегородка с ником «olka__scherbakova».

 «Регистратура в поликлинике 21 работает плохо! Вообще не поднимают трубку,дозвонится не возможно и это не только сейчас. Прошу обратить на это внимание!»- отметила нижегородка с ником «cazennova».

 «Поручите ещё поликлиникам, чтобы они трубку брали, в принципе. Дозвонится никуда не возможно, а на месте у них весь пульт мигает, звук выключен, и к телефону никто не подходит. Поликлиника 51», - отметил нижегородец с ником «morozmm888».

«Ввиду сложившейся эпидемиологической ситуации, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, ростом числа желающих вакцинироваться в регионе увеличилось количество обращений пациентов за медицинской помощью по номерам телефонов ГП №51. В свою очередь это может привести к перегрузке телефонных линий и затруднениям при дозвоне», - сообщили представители правительства Нижегородской области, добавив, что сами телефоны находятся в исправном состоянии.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений