Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2022 10:38

Ещё 10 тысяч мест появится в COVID-госпиталях Нижегородской области

Регион принимает меры против распространения штамма «Омикрон».
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru -

Глава Нижегородской области Глеб Никитин заявил о готовности развернуть еще 10 тысяч мест в медучреждения для больных коронавирусом в рамках мер против распространения штамма «Омикрон». Об этом он рассказал на заседании президиума координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением COVID-19 под председательством премьер-министра России Михаила Мишустина, сообщает пресс-служба правительства региона.

Напомним, ранее в Нижегородской области был выявлен первый случай заболевания штаммом «омикрон» ‒ его выявили у иностранной студентки, недавно вернувшейся из Нигерии. На сегодняшний день девушка успешно вылечилась и выписалась, а никто из контактировавших с ней людей не заразился.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в Нижегородской области уже открыт обсерватор для наблюдения за пациентами с подозрением на штамм коронавируса «омикрон». В учреждении смогут разместить до 160 человек. Медпомощь пациентом с подтвержденным «омикроном» также будут оказывать на базе трех медучреждений, в которых развернут 85 коек. При необходимости количество коек могут увеличить до 445.

По словам главы региона Глеба Никитина, коечный резерв Нижегородской области составляет порядка 10 тысяч мест. С январским подъемом заболеваемости в COVID-госпиталях заняты 3 554. Из них свыше 2 тысяч подключены к кислороду, а еще 550 оснащены ИВЛ. В настоящее время свободно 28% коечного фонда.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин заявил о реализации целого комплекса мер против распространения штамма «Омикрон».

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений