Поиск по сайту
Здоровье
19.01.2022 17:43

Нижегородский клинический центр получил наркозный аппарат за 3,4 млн рублей

Современный наркоз позволяет проводить операции в день госпитализации.
Нижний Новгород. 19 января. NewsRoom24.ru - Современный наркозный аппарат установлен в Нижегородском областном клиническом диагностическом центре. Об этом рассказали в региональном минздраве.

Наркозный аппарат Mindray стоимостью 3,4 млн рублей был закуплен на внебюджетные средства. Оборудование позволит безопасно вводить пациентов в состояние наркоза на время хирургических и гинекологических операций.

Как рассказала и.о. главного врача диагностического центра Ольга Гудушина, новый аппарат уже используется для лечения варикозного расширения вен, удаления желчного пузыря, доброкачественных образований кожи, а также при лапароскопических вмешательствах на органах малого таза у женщин.

Нижегородский клинический диагностический центр практикует операции в день госпитализации, что позволяет снизить психологическое напряжение пациентов. Современный ингаляционный анестетик быстро погружает пациента в сон и быстро выводится из легких при пробуждении.

Благодаря этому прооперированные нижегородцы быстрее выздоравливают и реабилитируются. Более половины пациентов приступают к работе сразу после снятия швов.

Напомним, ранее нижегородский диагностический центр пригласил жительниц региона на бесплатные гинекологические операции по ОМС.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений