Поиск по сайту
Здоровье
27.12.2021 13:48

Пострадавшая в ДТП под Уренем 2-летняя москвичка доставлена в НОДКБ

Она получила серьезную травму головы и переломы.
Нижний Новгород. 27 декабря. NewsRoom24.ru -

Выжившая в аварии с грузовиков в Уренском районе 2-летняя девочка доставлена вертолетом в Нижегородскую детскую областную больницу (НОДКБ). Об этом Newsroom24 сообщили в нижегородском Минздраве и в УГИБДД ГУ МВД России по региону.

Страшная авария с двумя погибшими произошла в полдень 26 декабря в Уренском районе. 37-летняя женщина за рулем красного легкового автомобиля «КИА» не справилась с управлением. В результате легковушка оказалась на встречке и врезалась в фуру «Рено». ДТП произошло на трассе Р-159 «Нижний Новгород – Шахунья - Киров».В результате погибли двое взрослых.

Две находившиеся в легковушке девочки - 2 и 6 лет - остались в живых. Пострадавших детей увезли в больницу еще до приезда спасателей.

Медики травмацентра второго уровня в Уренской ЦРБ обследовали девочек. Выяснилось, что старшая из них получила ушиб левого запястья. Пока она остается в больнице под наблюдением медиков, однако серьезных травм у 6-летней девочки нет. Она сидела в детском кресле слева.

А вот 2-летней малышке, которая сидела в детском кресле с правой стороны, повезло меньше. Вероятно, сила удара при столкновении автомобилей пришлась именно на эту часть легковушки. Девочке потребовалась срочная помощь врачей НОДКБ. Из Уренской ЦРБ её эвакуировали силами санавиации.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму с переломом основания черепа, рану на лбу и переломы ног. У малышки диагностировали травматический шок первой степени.

В министерстве здравоохранения Нижегородской области также сообщили, что в настоящее время состояние доставленной в Нижний Новгород пострадавшей оценивается как среднетяжелое. Оба выживших ребенка получают необходимое лечение.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений