Поиск по сайту
Здоровье
23.12.2021 15:34

В Нижегородской области от COVID-19 уже вакцинированы 1,7 млн человек

Всего прививки сделали 1,7 млн жителей региона.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Почти 1,7 млн жителей Нижегородской области прошли вакцинацию от коронавируса по данным на 23 декабря. Об этом рассказали в региональном минздраве. 

При этом около 1,5 млн нижегородцев уже получили оба компонента вакцины. При этом во время ежегодной пресс-конференции 23 декабря президент России Владимир Путин назвал целевым уровень коллективного иммунитета в 80%. 

По словам главы государства, прививки на данный момент сделали 70 млн россиян, но этого числа пока недостаточно. Достичь цели в виде 80-процентного иммунитета к коронавирусу планируется в первом полугодии будущего года. 

В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что в регионе привилось более половины населения. 

«По данным управления Роспотребнадзора, план обязательной вакцинации от новой коронавирусной инфекции у нас уже выполнен», - подчеркнул Никитин. 

Ранее нижегородский губернатор отметил, что с ноября ситуация с COVID-19 в регионе стабилизировалась, а инфекционные койки начали реперепрофилироваться под плановую медпомощь.

Ранее сообщалось, что 40 жителям Нижегородской области начислят по 100 тысяч рублей на карту МИР после победы в лотерее, приводящейся в России для поощрения вакцинации от коронавируса.

Кстати, вакцинацию не планируется приостанавливать на период новогодних праздников.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений