Поиск по сайту
Здоровье
22.12.2021 12:03

Роспотребнадзор не планирует продлевать зимние каникулы в нижегородских школах

Дальнейшее развитие событий будет зависеть от того, как пройдут новогодние праздники.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области пока не планируется продлевать зимние каникулы в школах. Об этом замруководителя управления Роспотребнадзора по региону Наталья Садыкова сообщила на брифинге 22 декабря. 

Садыкова отметила, что, несмотря на трехнедельный рост заболеваемости гриппом, в области не введены ограничения на работу организаций дополнительного образования. Тем не менее, она призвала родителей не водить на кружки детей, если в их группе или классе введен карантин. 

Замглавы ведомства напомнил, что снижение заболеваемости коронавирусом в регионе пока не столь высоко, а по гриппу и вовсе отмечается рост. Так или иначе, дальнейшая ситуация с обучением школьников в очном формате будет зависеть от показателей заболеваемости после новогодних праздников.

Ранее сообщалось, что эпидемиологический порог по острым респираторным вирусным инфекциям в Нижегородской области превышен на 32%.

Ранее об отсутствии планов по продлению школьных каникул в январе заявили в региональном минобре. Также напомним, что школам Нижнего Новгорода рекомендовано уйти на каникулы с 27 декабря.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений