Поиск по сайту
Здоровье
16.12.2021 16:39

Врачи Нижегородского областного диагностического центра проведут УЗИ в HD-качестве

В медучреждение поставили новый аппарат УЗИ.
Нижний Новгород. 16 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородский областной диагностический центр (НОКДЦ) получил дорогостоящий УЗИ-аппарат для проведения медико-генетического исследования в HD-качестве. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Стоимость нового оборудования составляет 18 млн рублей. Поставка осуществлена в рамках программы развития перинатального скрининга. Врачи НОКДЦ смогут проводить медико-генетические консультации с 4D-визуализацией.

Как заявил глава Нижегородской области Глеб Никитин, УЗИ-исследования имеют большое значение в деле охраны материнства и детства. По словам губернатора, оборудование будет направлено, в том числе, в межрайонные перинатальные центры, открытые на базе ЦРБ. «Это обеспечит доступность исследований плода на разных сроках беременности для жительниц районов Нижегородской области», - подчеркнул глава региона.

По словам и.о. главврача клинического диагностического центра Ольги Гудушиной, новый УЗИ-аппарат позволяет получать изображения экспертного класса, схожее со съемкой видеокамерой. Такую «картинку» удается просматривать за счет электронного матричного конвексного датчика.

Генетики, акушеры-гинекологи и врачи ультразвуковой диагностики НОКДЦ смогут точно измерять внутренние органы, сосуды и головной мозг малыша в утробе матери.

Ранее сообщалось, что для медицинских организаций Нижегородской области закупили 16 аппаратов УЗИ экспертного классаза 170 млн рублей, выделенных из регионального бюджета. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений