Поиск по сайту
Здоровье
09.11.2021 12:03

Нижегородец пожаловался на недопуск в онкодиспансер без QR-кода

Ранее глава нижегородского Минздрава опроверг ограничение в посещении медучреждений.
Нижний Новгород. 09 ноября. NewsRoom24.ru -

Пациент областного клинического онкодиспансера пожаловался на отказ в доступе в медучреждение без QR-кода. Об этом он сообщил глава регионального Минздрава Давиду Мелик-Гусейнову в Instagram.

Напомним, сообщения о том, что попасть в ряд медучреждений Нижнего Новгорода невозможно без подтверждающего иммунизацию или вакцинацию от COVID-19 цифрового года, начали распространяться в соцсетях и мессенджерах. Якобы непривитых пациентов не будут принимать в филиалах ПИМУ, ННИИ детской гастроэнтерологии и ННИКВИ – нижегородском филиале Государственного научного центра дерматовенерологии и косметологии.  

Замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов назвал фейком отказ в госпитализации нижегородцев без QR-кодов.

Тем не менее, со слов нижегородца, сотрудники онкодиспансера все же потребовали предъявить доказательство вакцинации или иммунизации.

«Говорят, распоряжение какого-то минздрава, наверное, африканского. Так как только вчера по радио и новостям было, что министр здравоохранения рассказал, что без кода можно посещать медучреждения»,- возмутился пациент.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов отметил неправомерность подобного ограничения и рекомендовал обратиться к администрации медучреждения для решения вопроса.



Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений